Формы выборочного федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов утверждены по категориям респондентов:
- крупные и средние организации - № ТЗВ-КСП-n "Сведения о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ и услуг)", где n - класс по ОКВЭД, к которому относится основной вид деятельности коммерческой организации (срок предоставления 1 апреля 2012 года); № ТЗВ-ОФ "Сведения о составе введенных в действие машин, оборудования, транспортных средств, инвентаря за 2011 год" (срок представления 25 апреля 2012 года).
- субъекты малого предпринимательства - № ТЗВ-МП "Сведения о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ и услуг) и результатах деятельности малого предприятия" (срок предоставления 5 апреля 2012 года).
- № ТЗВ-ИП "Сведения о расходах на производство и продажу продукции (товаров, работ и услуг) и результатах деятельности индивидуального предпринимателя" (срок предоставления 5 апреля 2012 года).
- № ТЗВ-НКО "Сведения о расходах некоммерческой организации" (срок предоставления 1 апреля 2012 года).
- № ТЗВ-бюджет - "Сведения о расходах бюджетного учреждения" (срок предоставления 5 апреля 2012 года).
Дополнение к указаниям по заполнению показателей формы № ТЗВ-бюджет
- расходы на оплату электроэнергии отражаются по строке 301 «Электроэнергия произведенная»;
- расходы на оплату газа отражаются по строке 304 «Услуги по распределению газообразного топлива по трубопроводам (распределительным сетям газоснабжения)»;
- расходы на оплату водоснабжения отражаются по строке 307 «Услуги по распределению воды»;
- данные строки 700 = строка 710 + строка 720.